В филиале БПК прошло городское мероприятие «Фестиваль педагогических идей «педагог-наставник»
Новости Тулуна > В филиале БПК прошло городское мероприятие «Фестиваль педагогических идей «педагог-наставник»
В филиале педагогического колледжа прошло городское мероприятие «Фестиваль педагогических идей «педагог-наставник»26 января 2024 года в Филиале «Братского педагогического колледжа» прошло городское мероприятие «Фестиваль педагогических идей «Педагог-наставник» для студентов специальностей: 44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.02 Преподавание в начальных классах.
На открытии мероприятия с приветственным словом выступила руководитель Филиала колледжа, заместитель директора Ольга Анатольевна Бугуева. Она пожелала всем хорошего настроения и плодотворной работы. Студентки Губанова Екатерина и Мамойко Мария подготовили для участников Фестиваля музыкальный подарок.
В мероприятии приняли участие учителя начальных классов школы № 1: Филатова Татьяна Юрьевна, Ленских Светлана Викторовна, Ефимова Оксана Викторовна, школы № 2: Афанасьева Ольга Геннадьевна, Ильюшова Марина Георгиевна, Орлова Елизавета Витальевна, школы № 4: Глухова Елена Петровна, Якимова Людмила Александровна, Плеханова Екатерина Александровна, школы № 25: Казановская Татьяна Петровна, Пархоменко Наталья Петровна, Котикской средней школы: Зикрацкая Алёна Александровна, Муромская Анна Сергеевна, Шарова Наталья Николаевна, а также студенты вторых, третьих и четвертых курсов специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.
Учителями были подготовлены и проведены мастер-классы по актуальным проблемам начального общего образования. Студенты выполняли работы с использованием разных приемов подготовки к Всероссийским проверочным работам; учились использовать активные методы обучения и формировать универсальные учебные действия у обучающихся; ставили и решали учебную проблему; выполняли задания по развитию функциональной грамотности; проводили работу над орфограммами и составляли интеллект-карту; а также совершили «Путешествие от ленты букв до фонетического разбора».
На протяжении всего мероприятия царила доброжелательная дружеская атмосфера. Рефлексия, проведенная в каждой из секций, показала, что мероприятие было полезным, интересным и познавательным.
Информацию подготовила: преподаватель Богомягкова А.П.
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_76803
Новость добавлена: news_maker, Январь 30 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Сегодня, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Сегодня, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Сегодня, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Сегодня, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Сегодня, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Сегодня, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Сегодня, в 10:42
- Пожары и их последствия Сегодня, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Сегодня, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09